четверг, 26 июня 2014 г.

Итоги работы палаточного лагеря "Лесовик"

     
 26 июня 2014 года профильный лагерь «Лесовик» школьного лесничества «Бурундучок» завершил свою деятельность  на территории лесного питомника ГП «Югралесхоз».
      Работа лагеря организована была в течение одной смены, продолжительностью 18 дней, с использованием палаток для временного отдыха. 
    Ребята в лагере имели возможность на практике применить свои знания, овладеть необходимыми способами действий, направленными на охрану и сбережение природы.      




  Большой опыт ребята получили на практических занятиях. Вели ежедневные наблюдения за растениями, птицами, а так же ежедневно по 2-часа в день вели трудовую деятельность в производственных условиях – ухаживали за  лесными культурами, занимались озеленением города и территории базовой школы, подготавливали лесные культуры к посадке, убирали мусор и т.д.

             23-24 июня 2014 года в рамках  палаточного лагеря  «Лесовик» был организован и проведен двухдневный экологический практикум, с проживанием на территории лесного питомника. В рамках практикума проведены учебные и практические занятия по разведению костров и технике пожарной безопасности, по ботанике и дендрологии, экологическая игра на местности, экологический турнир.

В свободное от трудовой деятельности время ребята занимались в кружках, участвовали в спортивных мероприятиях, посетили Музей леса  и просто отдыхали.

    Два раза в неделю занимались в  кружке «Лесная скульптура». Творческий продукт данного кружка (поделки) будет использован для оформления и формирования призового фонда лагеря и Уголка школьного лесничества «Бурундучок».

В завершении работы лагеря  был организован костер с культурной программой.



Руководитель школьного лесничества «Бурундучок"  Холодаева Н.И.

Комментариев нет:

Отправить комментарий