вторник, 16 июня 2015 г.

Профильный палаточный лагерь "Лесовик" 4 - 17 июня 2015 года

С  4 по 17 июня 2015 года на территории лесного питомника был организован круглосуточный профильный полевой палаточный лагерь "Лесовик" для воспитанников Школьного лесничества "Бурундучок" и детских объединений натуралистического отдела.
Ребята были организованы в два отряда по 10 человек. Младшие дети стали членами отряда "Зеленый патруль", старшие - отряда "Юный лесовод". Всего отдохнуло 20 детей.

В течении 14 дней лагерной смены ребята проживали в палатках и готовили пищу на костре.
Питание палаточного лагеря было организовано в соответствии с Сан Пи Н  2.4.4.3048-13 раздел 9, п.9.1(д).


В "Лесовике" каждому ребенку предоставилась возможность реализовать свой творческий потенциал и продемонстрировать свои возможности, а так же развить в себе творческое отношение к лесному делу, трудолюбие и самостоятельность, ответственность и инициативность.
Ребята участвовали в общелагерных и отрядных коллективно-творческих делах, интеллектуальных играх, мастер-классах, игровых программа.
На организованном "Дне здоровья" со всеми участниками лагеря были проведены профилактические беседы, познавательные игры в области гигиены и ЗОШ, спортивные состязания, игры.

Бывшие выпускники Школьного лесничества проводили занятия с ребятами по "Лесоведению", "Лесной таксации".

На занятиях кружка "Лесная скульптура" были созданы различный поделки для украшения интерьера, а так же медали участникам лагерной смены.


На закрытие лагеря ребятами бала подготовлена интересная творческая программа.




Комментариев нет:

Отправить комментарий