вторник, 1 апреля 2014 г.

Семинар школьных лесничеств в Екатеринбурге "Малая лесная академия"

Конец 2013-2014 учебного года для воспитанников, а особенно для выпускников, школьного лесничества «Бурундучок» ознаменовался покорением столицы Среднего Урала.       С 24 по 28 марта  2014 года в дни весенних каникул обучающиеся школьного лесничества «Бурундучок» приняли участие сразу в двух немаловажных для них мероприятиях, а именно в семинаре для воспитанников школьных лесничеств и защите дипломных работ слушателей в ГОУ ДОД «Малая лесная академия» Уральского государственного лесотехнического университета.

       Если Малую лесную академию наши ребята заканчивают практически ежегодно, то в семинаре мы принимали участие впервые. В ходе семинара ежедневно проводились занятия  по предметам, знания по которым необходимы ребятам при участии в слетах школьных лесничеств, это экология, ботаника, дендрология, таксация, лесоведение и др.
Теоретические занятия дополнялись практическими, которые проходили на территории университета. Занятия проводили преподаватели УГЛТУ.   В последний день работы семинара прошла защита дипломных работ слушателей МЛА в которой приняли участие один выпускник школьного лесничества «Бурундучок» Холодаев Александр, который в отличии от других наших выпускников обучался на лесомеханическом факультете.
Александр получил дипломы об окончании данного образовательного учреждения с отметкой «Отлично», а также  целевое место и дополнительные 7 баллов  для поступления в вышеуказанный ВУЗ.
     По окончанию Семинара все его участники в торжественной обстановке получили сертификаты, подтверждающие успешно выполненный учебный план за 5 весенних дней, а выпускники МЛА  - дипломы.
      В свободное от занятий время ребята побывали на конкурсе «Мисс и Миссис УГЛТУ», ходили в кино, познакомились с достопримечательностями Екатеринбурга. Организовать досуг помогли студенты университета – выпускники школьного лесничества «Бурундучок».   
    
     Большое спасибо ТО Нижневартовское лесничество во главе Збродова Е.М. за помощь в организации участия в семинаре  школьных лесничеств                                 

Руководитель школьного

лесничества «Бурундучок» Холодаева Н.И. и воспитанники.

Комментариев нет:

Отправить комментарий