среда, 21 мая 2014 г.

День птиц

«День птиц» традиционно проводиться воспитанниками школьного лесничества «Бурундучок» в мае месяце, когда город «оживает» пернатыми:  трясогузками, серыми воронами, чайками, гусями, утками, лебедями и даже скворцами. В празднике также участвуют воспитанники детского объединения «Юный натуралист», начиная с дошкольников и заканчивая выпускниками школ – все те, кто неравнодушен к природе родного края.

В этом году мероприятие для пернатых прошло на территории школы №1- базовой школы школьного лесничества «Бурундучок». Торжественная часть праздника прошла в актовом зале, ведущие – ребята из старшей группы школьного лесничества познакомили ребят с историей праздника «День птиц», с перелетными птицами нашего края. Участники праздника в свою очередь подготовили призывы, кричалки, которые хором озвучили. Как всегда не обошелся наш праздник без работников Нижневартовского лесхоза. Они поприветствовали ребят, сказали добрые, напутственные слова, с которыми все вышли на школьный двор, где развешали скворечники. Укреплять на деревья скворечники помогали учащиеся старших классов школы, малыши наблюдали за этим увлекательным зрелищем, а птицы летали вокруг с радостным щебетаньем.




     Обустроив школьный двор домиками для пернатых,  дети и взрослые остались довольны проведенным праздником, а также уверенными, что увеличение скворечников непременно скажется на будущем потомстве городских птиц. Праздник собрал около 100 друзей пернатых, развешано  10 скворечников.

Благодарим за помощь в организации и проведении праздника «День птиц»  сотрудников КУ «Нижневартовский лесхоз».


Руководитель школьного лесничества «Бурундучок»      

          Н.И. Холодаева

Комментариев нет:

Отправить комментарий