суббота, 19 декабря 2015 г.

Наша планета в надежных руках




Белоснежную красоту нижневартовской зимы взорвали зеленые всполохи.
 Актовый зал Центра Детского Творчества заполнили люди в строгой бело-зеленой униформе. 
18 декабря состоялось торжественное закрытие XVI окружного семинара руководителей лесничеств.

Представители Департамента лесного хозяйства по УрФО, Депприрдресурс и несырьевого сектора экономики Югры поблагодарили руководителей школьных лесничеств за профессионализм и самоотверженный труд, воспитание подрастающего поколения в духе бережного отношения к природным богатствам страны и формирование экологического сознания у молодежи.
Рассмотрены проблемные вопросы и перспективы развития движения школьных лесничеств Югры, внесены предложения для дальнейшего совершенствования их работы.
В рамках семинара руководители школьных лесничеств представили доклады-презентации профессиональному жюри из специалистов лесного хозяйства по результатам деятельности за 2015 год и рассказали о планах на год грядущий. После ознакомления экспертной комиссии с итогами работы по озеленению населенных пунктов и проведению научных исследований в области природопользования были определены лучший руководитель и лучшее школьное лесничество. По итогам голосования 1 место в этих номинациях единогласно было отдано Галине Мацвей и возглавляемому ею школьному лесничеству «Зайцы» (п. Зайцева Речка).
Определились и победители окружного юниорского лесного конкурса «Подрост». Ими стали Даниял Алипкачёв и Ольга Баклакова (школьное лесничество «Бурундучок», г.Нижневартовск), Мамедов Теймур (экологическое объединение «Экос», г.Ханты-Мансийск). Эти ребята будут представлять округ на всероссийском этапе конкурса.
В номинации «Школьные лесничества в условиях модернизации образования» лучшим оказалось школьное лесничество «Ягун» под руководством Галины Демедюк (г. Когалым).
Центр Детского Творчества поздравляем всех участников Форума с наступающим Новым 2016 годом! Желает всем, кому небезразличны  проблемы окружающей нас среды, счастья, здоровья, личного и экологического благополучия, увеличения круга единомышленников и последователей!     


Комментариев нет:

Отправить комментарий