пятница, 18 декабря 2015 г.

Мир спасет красоту

17 декабря 2015 года в МАУДО г. Нижневартовска "Центр детского творчества" состоялось торжественное открытие XVI югорского Семинара руководителей школьных лесничеств.
 «В наш век можно всё решить нажатием одной кнопки – начать войну, включить свет, выключить воду, но нельзя с помощью одной кнопки посадить дерево и воспитать ребенка. Это сложная работа, с которой блестяще справляются присутствующие в зале педагоги» – с такими словами обратилась Масленкина Светлана Григорьевна, представитель Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Югры, координатор Движения школьных лесничеств, к участникам семинара.

Для участников форума, в том числе и юных лесничих, этот день будет наполнен целым комплексом познавательных, научно-практических и развлекательных мероприятий. Они посетят мастер-класс в области экологии лесных животных, отправятся на экскурсию в Музей леса и живой уголок ЦДТ. Примут участие в работе круглого стола по инновационным формам работы школьных лесничеств округа, а также в образовательной квест-игре «Хочу я быть лесничим…».
Параллельно в рамках семинара пройдет окружной юниорский лесной конкурс «Подрост» (этап Всероссийского конкурса). Ребята представят свои исследовательские работы в двух номинациях «Лесоведение и лесоводство», «Природоохранная практическая деятельность» и «Экология лесных растений и животных».

Желаем всем участникам Форума успешной работы, интересных дискуссий и приятных дружеских встреч, а конкурсантам – победы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий